Как стало известно ProfiDom.com.ua, еще в 2015 году началось изучение штамма вируса, который сейчас назвали Covid-19. Эта информация опубликована в старейшем и очень авторитетном английском научном журнале Nature

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, 9 ноября 2015 года в журнале Nature была опубликована статья о том, что выделен и изучается возможность заболевания SARS-подобным вирусом SHC014-CoV, который циркулирует в популяциях китайских подковообразных летучих мышей

В сообщении говорится о том, что вирусы подобного типа могут оседать на дыхательных путях человека и там размножаться до критических уровней. Там же сообщено, что существующие противовирусные препараты не способны справиться с новым поколением штаммов. Кроме того, в лаборатории был синтезирован искусственным путем инфекционный полноразмерный рекомбинантный вирус SHC014 и продемонстрировали надежную репликацию вируса, как in vitro, так и in vivo.

Прим. ProfiDom.com.ua: латинский термин In vitro (с лат. — «в стекле») — это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся «в пробирке» — вне живого организма. В общем смысле, этот термин противопоставляется термину in vivo — эксперимент на живом организме (на человеке или на животной модели).

То есть, нам до сих пор неясно – неужели, еще в 2015 году проводились опыты над людьми, для изучения нового штамма вируса??!!

Что же получается, - обвинения, которые прозвучали в адрес США, «выпустивших на волю» новый штамм коронавируса, не так уж безосновательны?

Источник